JMPA
济南市微电影行业协会

 

一二三等奖颁发纸质版奖状,参加颁奖典礼领取。优秀奖网站下载自行打印。参与创作的其它剧组人员数量太多不再发奖,如有需要可申请开具获奖证明。如有错漏请联系我们予以修正。


一、大赛获奖作品(100部

一等奖作品:

《红苗》  青岛大学附属中学   贾恬伊

《画外音》山东师范大学附属中学  杨铖

《让他三尺又何妨》 潍坊市临朐县城关街道朱封小学   耿芬

二等奖作品:

《键盘侠》山东省实验高中  王梓铮

《停车》 青岛市实验小学    王彦懿

《青春·山花烂漫》 山东师范大学附属中学   汪子琪

《我的“麻烦”老爸》山东师范大学附属中学  宋梓伊

《我的普法日记》济南市燕山小学 宋泊远

《奔跑吧少年》潍坊市临朐县九山镇九山小学 集体作品

三等奖作品:

《少年英雄》 济南市市中区泉泽小学 王浩铭

《影响世界的小草》 青岛西海岸新区第二实验小学 毕皓宸

《终极之战》 济南市高新区伯乐实验学校 董秋铭

《临路歌》山东师大附中 王浩然

《以光予你》山东师范大学附属中学 杨奕涵

《放不下的牵挂》 济南市历下区龙奥学校 张瑞珂

《有戏》 济宁市金乡县第二实验小学  集体作品

《西红柿女孩》 济宁市金乡县第二实验小学  集体作品

《寻路》济南传媒学校 闫洪川

《您懂得,别忘记》 青岛市崂山区实验学校 唐奕萱

优秀奖作品:

《望海》青岛大学附属中学   贾恬伊

《时间都去哪儿了》济南市历城区文博学校  马瞳悦

《红线》单县实验小学 赵慧

《龙行龘龘烽火万家》济南舜苑学校小学部 尹治丞

《举报》济南市章丘区第七中学   柏潇涵

《爱的传递》山东省实验小学 刘爱华

《好兄弟》济南传媒学校 曹俊峰

《摘星星的人》济南传媒学校 于丹阳

《珍惜》 济南传媒学校 秦雅楠

《英语危机》济南传媒学校 郑凯宁

《寻》济南传媒学校 徐鸣晓

《选择》济南传媒学校 袁俪窈

《创业的诱惑》济南传媒学校 李明阳

《佛脚》济南传媒学校 朱宇乐

《选择》山东师范大学附属中学 卢一杉

《醒来》济南传媒学校 李思恒

《红线》单县第五中学 朱璇胜

《姐妹的眼镜》济南新技术应用学校   宋蒙惠 韩梦轩

《言必行行必果》济南信息工程学校 王晗

《你好,旧时光》临沂市第一中学 郝睿迪

《美丽的蜕变》济南市工业学校 田强

《墨香之路》烟台市牟平育英艺术中学 吕万琳

《初心》济南市济阳区职业中等专业学校 张宁宁

《茫》济南传媒学校 马进

《裂缝中的阳光》济南理工学校 梁金龙

《内耗》济南传媒学校 周若赟

《天亮》济南传媒学校 周若赟

《山川湖海》汶上县第一中学 付宁波

《我的青春》济南传媒学校 李若颖

《美丽的瘾》济南传媒学校 张睿萌

《重来》济南传媒学校 宋传坤

《选择》济南传媒学校 宋传坤

《我的青春》济南传媒学校 李小涵

《迷茫》济南传媒学校 宋传坤

《驾前勿贪杯》济南传媒学校 康自欣

《面具人》日照市农业学校 朱云凤

《反抗校园欺凌》济南市工业学校 王鑫名

《奖学金》日照市农业学校 袁晗晗

《不定义的便签》济南传媒学校 易欣子

《跟踪》济南传媒学校 赵鑫媛

《瘾》济南传媒学校 孙秋月

《逆光》济南传媒学校于慧盈

《英语危机》济南传媒学校 郑凯宁

《选择》济南传媒学校 曹凯强

《选择》山东师范大学附属中学 卢一杉

《发现生活的美》济南市历城三中 芦晔

《我做烹饪小能手》济南市历城区盖佳学校 高士锋

《捂热一颗小石头需要多少度》山东省实验小学 孙文静

《猜猜今天骗到谁》山东省实验小学 王汝轩

《星辰少年志》山东省实验小学 王择珩

《小小非遗人》山东省实验小学颛 孙至立

《雨后的彩虹》济南市历下区龙奥学校 卢苗苗

《巧手妙剪非遗花》山东省实验小学 王晓黎

《不再沉默》山东省实验小学 孟欣

《配餐后的那些事儿》山东省实验小学 杨承泽

《课间小游戏》 山东省实验小学 李南彤

《争做好少年,文明我先行》山东省实验小学 朱美悦

《一件好事》山东省实验小学徐萌

《不一样的美——身边点滴环境》山东省实验小学 时亮

《木兰辞》 山东省实验小学 曾明朗

《欢乐做家务》山东省实验小学 黄泓语

《小学生充实的周末》山东省实验小学 黄泽源

《潜水艇科学小实验》山东省实验小学 王晨晓

《讲文明》山东省实验小学 薛舒予

《引领创新   面向未来》山东省实验小学 石杨泽

《节能我行动 低碳新生活》山东省实验小学 张格嘉

《老师很哇塞的一天》山东省实验小学 任晴

《应该这样做》山东省实验小学  楚竣喆

《百年树人立德为先》山东省济南锦屏学校 马培荣

《环境卫士》山东省济南锦屏学校 李润涵

《换位思考》山东省济南锦屏学校 耿殿雯

《节约用电》山东省济南锦屏学校 张静

《拾金不昧》山东省济南锦屏学校 李乃桦

《我们还是朋友》山东省济南锦屏学校 张静

《我心中的正义》山东省济南锦屏学校 张雨馨 陈乐佳

《校园霸凌》山东省济南锦屏学校 董卓祥 石浩宇

《心中的太阳》山东省济南锦屏学校 黄冬青

《一天的班长》山东省济南锦屏学校 王喜冉

《有意义的一天》山东省济南锦屏学校 董星月

《最好的我们》山东省济南锦屏学校 赵子涵

《可恶的“猫抓老鼠”》山东省济南锦屏学校 康晨晨

二、大赛组织奖(学校33名

山东省济南锦屏学校

山东省实验小学

济南市历下区龙奥学校

济南市历城区盖佳学校

济南市历城三中

山东师范大学附属中学

济南传媒学校

日照市农业学校

汶上县第一中学

济南理工学校

济南市章丘区第七中学

济南市济阳区职业中等专业学校

烟台市牟平育英艺术中学

济南市工业学校

临沂市第一中学

济南信息工程学校

单县第五中学

济南市历城区文博学校

济南市章丘区第七中学

济南舜苑学校小学部

单县实验小学

济南市历城区文博学校

青岛大学附属中学

青岛市崂山区实验学校

济宁市金乡县第二实验小学

济南市高新区伯乐实验学校

济南市市中区泉泽小学

青岛西海岸新区第二实验小学

潍坊市临朐县九山镇九山小学

济南市燕山小学

青岛市实验小学

山东省实验高中

潍坊市临朐县城关街道朱封小学

三、指导老师奖:

一等奖作品:

红苗》  青岛大学附属中学  安伯宏

《画外音》山东师范大学附属中学 张少琳

《让他三尺又何妨》 潍坊市临朐县城关街道朱封小学  王东平

二等奖作品:

《键盘侠》山东省实验高中 赵振

《停车》 青岛市实验小学   孙小雯、孙小淯、庄严

《青春·山花烂漫》 山东师范大学附属中学  杨冬丽

《我的“麻烦”老爸》山东师范大学附属中学 杨玉华

《奔跑吧少年》潍坊市临朐县九山镇九山小学 唐彬

《我的普法日记》济南市燕山小学  张甜

三等奖作品:

《影响世界的小草》 青岛西海岸新区第二实验小学 于全玲

《临路歌》山东师大附中 张少琳

《以光予你》山东师范大学附属中学 王巍巍

《放不下的牵挂》 济南市历下区龙奥学校 卢苗苗

《有戏》 济宁市金乡县第二实验小学   徐方 李帅帅

《西红柿女孩》 济宁市金乡县第二实验小学 徐方 张玉双

《寻路》济南传媒学校 赵振

《您懂得,别忘记》 青岛市崂山区实验学校 朱晓文